Купить билеты
Авторский семинар Александра Фридмана МЕЖДУ «АНГЕЛОМ» И «ЧЁРТОМ»: КАК РАЗВИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОТРУДНИКОВ

ПРЕДПОСЫЛКИ К ОБУЧЕНИЮ: Как формируется естественный подход к управлению? Руководитель, управляя сотрудниками, интуитивно опирается на свои сильные качества. Это, как раз, естественно. Проблема: этот стиль управления, хоть и легко даётся, но не во всех рабочих ситуациях эффективен. Последствия могут быть просто негативными: вместо успеха случается провал. Как быть? Есть разные рекомендации, в том числе и такая: опираться только на свои сильные стороны, а со стороны слабых – опираться на подчинё

Бизнес 16+

13 ОКТЯБРЯ 2024 ГОДА

 

МЕЖДУ «АНГЕЛОМ» И «ЧЁРТОМ»:

КАК РАЗВИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОТРУДНИКОВ

 

ПРЕДПОСЫЛКИ К ОБУЧЕНИЮ:

Как формируется естественный подход к управлению? Руководитель, управляя сотрудниками, интуитивно опирается на свои сильные качества. Это, как раз, естественно. Проблема: этот стиль управления, хоть и легко даётся, но не во всех рабочих ситуациях эффективен. Последствия могут быть просто негативными: вместо успеха случается провал. Как быть? Есть разные рекомендации, в том числе и такая: опираться только на свои сильные стороны, а со стороны слабых – опираться на подчинённых, у которых эти качества, как раз, сильные. Насколько оптимален такой подход? Обсудим и это, и дополнительные возможности.

 

Должны ли отношения с подчинёнными быть хорошими? Не факт. Я не согласен с теми источниками, которые преподносят хорошие отношения с подчинёнными как несомненное благо. Предлагаю придерживаться своего базового постулата: в компании должны быть созданы такие условия – а отношения являются одним из условий -  которые бы обеспечили наилучшие возможности для эффективной эксплуатации персонала.

 

Как обеспечить ответственное поведение сотрудников? Для этого, во-первых, сам руководитель должен вести себя ответственно, что необходимо, но – чего недостаточно. Не менее важно уметь проявлять требовательность к сотрудникам. Но требовательность должна быть корректной, так как иначе у подчинённых возникнет ощущение несправедливости, что обязательно негативно повлияет на их подходы к работе и увеличит ваши управленческие издержки.

 

Можно ли регулировать отношения с подчинёнными? Не только можно, но и нужно. Многие руководители воспринимают их как некий внешний и малоуправляемый фактор, который – как бы — складывается сам. На самом же деле: то, чем не управляете вы, управляют другие. В том числе и выгодными для них и не факт, что для вас и для дела отношениями. Формировать правильный, с точки зрения эффективной деятельности, спектр отношений — одна из обязанностей руководителя.

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ:

  1. Методы оценки своего естественного стиля и подходы к его развитию;
  2. Возможность выбора наиболее целесообразных «показателей» в отношениях;
  3. Технологии регулировки отношений в рамках выбранных показателей;
  4. Правильное понимание основы для настройки требовательности;
  5. Аудит причин и устранение внутренних препятствий для требовательности;
  6. Упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Лидер и естественный подход к управлению: изучаем плюсы, минусы и обязательные условия для использования, а также возможности применения в разных управленческих ситуациях.

 

2. Лидерский выбор между теплотой и официальностью: плюсы, минусы, последствия и подходы к регулировке: дружить, или – работать, что выбирать? Вопрос не так прост, любая крайность приносит проблемы, но выбор часто делается интуитивно, «под себя», а правильно было бы – осознанно, в интересах дела.

 

3. Лидерские подходы для поддерживания правильной дистанции с сотрудниками:

что может помешать её поддерживать, какие качества нужно осознавать и развивать лидеру, как научиться замечать попытки изменить дистанцию подчинёнными по «слабым сигналам», методы мягкого и жёсткого воздействия для регулировки.

 

4. Лидерские методики для формирования ответственности сотрудников: виды ответственности, преимущества при должном уровне ответственности, какие альтернативы могут возникнуть, типизация сотрудников по уровню ответственности, подходы к формированию ответственности.

 

5. Лидерские методы настройки своей готовности развития требовательности: требовательность – не модное, как говорится, слово, сейчас больше в ходу призывы к вдохновению, воодушевлению и другим позитивным подходам к управлению. Лидера показывают неким «ангелом во плоти», мне же кажется, что слепо следовать явно, с моей точки зрения, однобоким подходам, не стоит. Стоит ли бояться «быть несовременным» и «обмануть ожидания сотрудников»?

 

6. Лидер и возможные ловушки на пути к развитию требовательности: бывает так, что умом, как говорится, мы всё понимаем, но когда нужно реализовать это самое понимание, то, как будто, что-то нам мешает и всё остаётся по-прежнему. Что может помешать собственнику, что – руководителю, и — как с этим справиться?

 

7. Как выбирать правильную интонацию лидерской требовательности: вот ведь вопрос — можно как «перегнуть палку» так и – «не догнуть»? Избыточная требовательность приводит к выгоранию, недостаточная – к прекращению или замедлению развития, так с кого, как и что спрашивать?

 

8. Лидер и развитие сотрудников — от внешнего стимула к внутренней потребности: может ли сотрудник с внешней ответственностью измениться? Потенциально – да, и тут могут быть варианты: либо он сам придёт к выводу о необходимости саморазвития, либо эту потребность может попробовать создать лидер-руководитель. Полезные и практичные подходы – для вас.

 

ФОРМАТЫ и СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ*: 

ФОРМАТ УЧАСТИЯ

СТАНДАРТ

36 мест

БИЗНЕС

12 мест

VIP

6 мест

Гарантированные места

4-6 ряды

2-3 ряды

1 ряд

Раздаточные материалы

+

+

+

Именной сертификат участника

+

+

+

Кофе-брейки

+

+

+

Фотоотчет события

+

+

+

Обед

 

+

+

Сертификат на мероприятия Компании

Тренинг Бизнес Консалтинг

 

 

+

Книга с автографом автора в подарок

 

 

+

Подарки от Партнёров

 

 

+

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

 

 

 

Семинар  12.10.2024 г.

22 000

27 000

35 000

Семинар  13.10.2024.

22 000

27 000

35 000

Два семинара   12 и 13.10.2024 г.

39 000

48 000

57 000

 

*Предусмотрены скидки:

от  5 %            для участников семинаров Александра Фридмана в Краснодаре (2012 — 2023 г.г.)

от  5 % для корпоративных групп (3 и более участников)

Поделиться:

Через 169 дней
13 октября 10:00–18:00

Краснодар
ул Красная, 109
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов