Инструменты влияния: власть и лидерство

Тематика влияния и особенно эффективного влияния интересует только людей активных, желающих на людей и мир влиять. Люди в пассивной или оборонительной позиции темой влияния интересуются мало. Их чаще волнуют темы защиты (как противопоставлять чужому влиянию) или просто найти объяснение, почему все так получается Николай Козлов, доктор психологических наук, профессор, основатель Тренинг-Центра «Синтон», ректор Университета практической психологии.

Бизнес 16+

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА:

Осознание форм и способов собственного влияния на окружающих.

О ЧЁМ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ:

Эффективное влияние — это влияние, дающий нужный результат без нежелательных последствий. Нередко самым эффективным оказывается самое прямое, непосредственное воздействие. Когда вы сильны, мир дружественен или ситуация не сложна — тогда мудрить не нужно, можно действовать прямо и открыто. Попросил — и получил. Имею право — потребовал, имею на что — купил.

Но жизнь иногда дает нам более трудные задачки. Иногда прямо не потребуешь, силой не принудишь, заинтересовать особенно нечем или это расценивается как подкуп. В этом случае более эффективными оказываются скрытые или непрямые, косвенные влияния.

И в деловой, и в личной сфере практика влияния исключительно разнообразна. Кроме простых просьб и прямых требований, используются скрытые манипуляции, организуется воздействие через третьих лиц или через выстраивание нужной ситуации. Кроме убеждения, используется внушение, к рациональной аргументации добавляется эмоциональное заражение, прямые инструкции усиливаются вовлечением​ и затягиванием, слова дополняются невербальными средствами влияния​, а иногда и прямыми физическими средствами воздействия.

ДЛЯ КОГО СЕМИНАР-ТРЕНИНГ:

Для всех, кому интересна не только технология управления своей жизнью, но и влияние как искусство, успех, повышение результативности своих действий.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА:

  • Механизм Влияния: на чем стоял, стоит и стоять будет.
  • Влияние на Влияние: «гений — парадоксов друг» иль «случай – Бог изобретатель»
  • Всегда ли эффективна Власть?
  • Как восстановить баланс влияния?
  • Выйти замуж еще не значит прожить в браке. Или – залог успеха Президента.
  • Результат и Лидерское поведение: нужно ли быть Лидером или достаточно им казаться (или зачем)?
  • Желтая майка Лидера – униформа? Или сколько форматов Лидерства
  • Диагностика лидерского поведения: зоны роста.

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ/ТРЕНЕР

Балясников Вадим – бизнес-тренер компании «Тренинг Бизнес Консалтинг-Юг», практика управления персоналом более 20 лет, практика разработки и ведения тренингов по Лидерству – более 15 лет.

Бизнес-тренер с 2001 года (ЗАО Тандер, ООО Тренинг Бизнес Консалтинг), тренинги по технологии управления (инструменты, алгоритмы, парадигмы), влияния, продажам Руководитель службы развития руководителей гипермаркетов, (ЗАО Тандер) 

Коммерческий Директор/директор по развитию бизнеса, Страйк (запуск проекта, продажи и реализация услуг кейтеринга) 
HR директор, с 2004 (группа компаний Страйк, Трансазия Лоджистик/дистрибутор P&G) •Административный директор (ROMIR/Mile Group).
Опыт бизнес-тренера и работающего ТОП-менеджера делает Вадима эффективным/результативным практиком с 2004 г.

Поделиться:

237 дней назад
5 августа 2023 10:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов